Могу ли я избежать медосвидетельствования после получения постановления судьи?

Здравствуйте !На улице остановили сотрудники ФСКН ,попросили проехать в мед. учереждение сдать анализы на выявление наркотиков,я отказался .На суде по статье 6.9 КоАП судья дал мне штраф 5 т.р и обязал пройти мед.освидетельствование в течении трёх дней после получения постановления .могу ли я отказаться от данной процедуры и какие у меня есть варианты избежать мед.освидетельствования ?

, Владимир, г. Челябинск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Самый лучший вариант отказа от данной процедуры отменить постановление мирового судьи по данному административному делу. Если постановление уже вступило в законную силу, то за уклонение от прохождения диагностики наркомании, на которое судьей возложена обязанность пройти диагностику в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ влечет ответственность по ст. 6.9.1 КоАП РФ, а именно.наложение административного штрафа в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 30 суток.