Могу ли я получать пенсию в РФ, имея вид на жительство в РФ и являюсь инвалидом 2 группы на Украине?

Я,инвалид 2-ой группы,являюсь гражданкой Украины и имею вид на жиельство в РФ с декабря 2015 года.Имею ли я право получать пенсию по инвалидности в России и что необходимо для этого?

, Людмила, г. Краснодар
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Людмила, здравствуйте!

Имею ли я право получать пенсию по инвалидности в России и что необходимо для этого?
Людмила

Да, имеете.

Пройдя по данной ссылке Вы можете получить необходимую информацию
www.pfrf.ru/press_center/~2014/12/29/2473
Для оформления необходимых документов Вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства на территории Российской Федерации.