Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расширение жилишных условий

Здравствуйте.Помогите ришить жилишный вопрос мы проживаем в семером в бараке,дом разделен на три квартиры.мы проживаем в квартире площадь которой состовляет 15 квадратных метров жилой площади,прописано нас четверо бабушка моя мама я и два новорожденых ребенка.Подскажите куда обратиться и какие нужны документы.очень нужна ваща помошь

02 Июля 2013, 10:04, вопрос №113408 Ксения, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 473 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Ксения! Здравствуйте!

    Вам срочно со всеми правоустанавливающими документами (свидетельством о праве собственности на квартиру, если она в собственности или договор найма, если квартира муниципальная), свидетельствами о рождении детей, справкой с паспортного стола о количестве проживающих необходимо обратиться в органы местного самоуправления по месту жительства (комитет по жилищным вопросам, жилищное управление или как оно у Вас называется) для постановки на учет очередников в улучшении жилищных условий.

    Если Вы проживаете вчетвером на площади 15 кв.м., то, однозначно, имеет право на улучшение жилищных условий. Точную норму жилой площади, которая должна приходиться на одного человека узнайте как раз в соответствующей Вашей администрации.

    Далее, если у Вас, к сожалению, барак, требуйте признание такого дома аварийным. В таком случае Вас обязаны будут в первоочередном порядке расселить.

    Ваши права регламентированы Жилищным кодексом Российской Федерации.

    02 Июля 2013, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Ксения, вы вправе обратиться в Администрацию округа, района где проживаете с заявлением о постановке на очередь, как нуждающиеся в жилье, перечень документов предоставит Администрация, с учетом вашей ситуации (см.ст.ст.49-51 ЖК РФ).

    02 Июля 2013, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть