Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Работа по контракту

мой знакомый подписал договор с больницей в деревне, где живет, чтобы учиться на бюджете в мед.колледже. но обстоятельства сложились так, что работать там он не хочет, а больница отказывается от денег, так как у них не хватает сотрудников. как можно расторгнуть контракт?

02 Июля 2013, 09:57, вопрос №113404 Ксения, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Уважаемая Ксения! Для этого надо изучить условия договора, но вообще, если по окончанию колледжа он не приедет на работу в эту деревню, то ему придется выплатить все денежные средства потраченые на него больницей, с процентами за незаконное пользование чужими денежными средствами и судебными издержками. Внимательно изучите контракт, обычно порядок и условия расторжения договора там прописываются, если хотите присылайте сканы документов, и вам будет дана их правовая оценка.

    02 Июля 2013, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так вот дело в том, что он согласен выплатить все деньги, а они не берут! и еще, он поступил на бюджетной основе, получается, что его больница и не платила вовсе? договора у него на руках нет почему-то. скажите, а если он с той деревни уедет и я пропишется в другом городе, или же женится, то его отпустят?

    02 Июля 2013, 13:35
stats