В течении какого времени мастер ЖЭКа должен выйти на вызов?

Здравствуйте, на стояке с горячей водой находятся 2 хомута, звонила в ЖЕК 11 января 2016г. сказали что меняют бесплатно до 1 метра трубы, оставят заявку мастеру, чтобы он пришёл и посмотрел, 08.02. 2016г. позвонила снова в ЖЕК сказали что заявку передавали мастеру, но сообщат ему ещё раз, мастер должен выйти. В течении какого времени мастер обязан выйти на заявку?

, Наталья, г. Челябинск
Татьяна Леонова
Юрист, г. Тамбов

Не позднее следующего дня после поступления заявки

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»

2.2.6. Заявки на неисправность инженерного оборудования или конструкций должны рассматриваться в день их поступления, не позднее чем на следующий день должно быть организовано их устранение. В тех случаях, когда для устранения неисправностей требуется длительное время или запчасти, которых в данный момент нет в наличии, необходимо о принятых решениях сообщить заявителю. Аналогичные меры должны быть приняты и по заявкам, полученным по телефону или через систему диспетчерской связи.Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12132859/#ixzz3zaHVeTKA