Закрытие исполнительного производства
По судебному решению (вступило в силу год назад) необходимо вернуть входную дверь в квартиру в проектное положение. В рамках открытого исполнительного производства направлено обращение приставам (также год назад) о невозможности исполнения решения суда в связи с неопределенным в решении "проектного" положения двери и направлении запроса в соответствующие инстанции для получения разъяснений. Получены ответы, что в Мосжилинспекции и Мосгорстройнадзоре нет проектной документации на этот дом. Спустя год приставами выписано требование о представлении пояснений о неисполнении судебного решения.
Вопрос, как возможно закрыть данное исполнительное производство в такой ситуации? повторное письмо приставам об отсутствии проектной документации и невозможности исполнения решения? Запрос им же о предоставлении проектного положения? Спасибо за ответы!
Нет. при разъяснении не могут быть изменены формулировки. Формулировки могут быть изменены только при подаче к примеру заявления об устранении описок.
Т.е. суд может только дать разъяснения по поводу проектного положения (или его отсутствия) и закрыть ИП?