Имеют ли право выписать пациента после инсульта, с полным параличем?

Здравствуйте! У нашей семьи такая проблема: наш пап (возраст 59 лет) перенес инсульт. В результате он полностью парализован, может только моргать. Дашит через трубку, вставленную в трахею, глотать тоже не может, питание только через зонд, вставленный в нос. Вопрос в том, насколько это правомерно? Должны ли доктора поработать над восстановление глотательной и дыхательной функциями, а уж потом выписывать?

Мы не пытаемся от него "отмазаться", просто мы переживаем, что наши манипуляции с кормлением через зонд (у нас нет мед,образования), могут его убить.

, Катя, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Должны ли доктора поработать над восстановление глотательной и дыхательной функциями, а уж потом выписывать?
Катя

Да должны или должны перевести его в спец учреждение.Пишите заявление на имя главврача.

Катя
Клиент, г. Москва

Большое спасибо, Лада!

Будем пытаться..

следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление.в случае отказа. то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.