Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Раздел имущества

Здравствуйте подскажите пожалуйста высудил у жены половину квартиры. Хочу продать как это сделать? С женой в разводе, двое совместных детей.

02 Июля 2013, 09:33, вопрос №113388 Владимир, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, если честно, то сказал бы это «пиррова победа», продать теоретически Вы её можете предложив купить БЖ сначала в порядке 250 ГК РФ, после её отказа третьему лицу, но если участвуют несовершеннолетние то здесь вступает соц защита (опека) и потребуется их согласие на продажу, и дадут его наврядли, так как вселение чужого человека может повлиять на права, удобство жизни и т.п. детей.

    02 Июля 2013, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Необходимо предложить сособственнице выкупить вашу долю за указанную вами цену. Если в течение месяца она не покупает, продаете любому другому лицу по цене, не ниже той, за которую предложили выкупить бывшей жене. Но этот вариант — не лучший. Стоимость доли в квартире на порядок ниже той суммы, которую вы получили бы, продав вместе с женой квартиру и поделив деньги пополам. Договаривайтесь. Не думаю, что дети будут помехой. Они не являются собственниками квартиры, следовательно, согласие органов опеки истребовать нет необходимости. Вы, как собственник, вправе распорядиться принадлежащим вам имуществом (долей в данном случае).

    02 Июля 2013, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats