Нужно ли продолжать погашать кредиторскую задолженность в течение проведения судебного процесса?

Поставщик (юр.лицо) подал иск в суд о взыскании кредиторской задолженности с нашей компании. В период от даты подачи искового заявления в суд и получения нами данной информации (текущий момент) наша компания произвела частичные платежи данному поставщику, то есть на данный момент сумма иска превышает размер текущей кредиторской задолженности.

В связи с этим вопросы:

1. В данной ситуации стоит ли компании-должнику продолжать осуществлять платежи в пользу компании-поставщика в течение проведения судебного разбирательства, если моровое соглашение не будет подписано между сторонами или прекратить любые выплаты и возобновить их после вступления в силу решения суда?

2. Платежи, которые проведены компанией-должником в период от даты подачи искового заявления в суд и получения информации о судебном процессе (текущий момент) уже засчитываются в погашение кредиторской задолженности?

Спасибо,

, Лиана, г. Красноярск
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, если частично долг погашен необходимо представить платежные поручения об оплате в судебное заседание, в данном случае сумма в иске подлежит уточнению со стороны истца.

2.