8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Многоквартирный дом оформил в собственность придомовую территорию

Добрый день!У нас жителей этого дома вознит вопрос как выделить долю придомовой территории на каждого жильца-так как унас один жилец занял 90 кв м земли насадил фруктовых деревьев,огурцов,помидоров-и все это еще обрабатывает ядами-а мы этим дышим-председатель тсж бездействует-не хочет наживать себе врагов.что нам делать,куда обратиться, Просим помочь разрешить наш вопрос,Зараннее благодарны,Жители 70 квартирного дома

, Вера Иванова,
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Вера,  выдел в натуре доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме ( в том числе и земельный участок) невозможен, это запрещено законом (ЖК РФ) Вы можете разрешить эту ситуацию на общем собрании (ОС) собственников дома, один из собственников не вправе пользоваться в своих интересах общедомовым имуществом, поднимайте этот вопрос на ОС. 

Согласно ЖК РФ доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме должна быть пропорциональна размеру квартиры собственника, но такая доля не выделяется в натуре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке?
Я собственник машино места в подземной парковке , подземная Парковка находится на огороженной территории многоквартирного дома, там есть и наземная парковка. Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке? (В этом доме я не проживаю, собственником квартиры не являюсь)
, вопрос №4089287, Александровна Майская Юлия, г. Москва
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Все
Дом в собственности один собственник нужно прописать совершеннолетнего
Дом в собственности, один собственник, нужно прописать совершеннолетнего сына подруги в этот дом , но сама нахожусь в другом городе, не могу присутствовать на месте , что можно сделать, например доверенность на подругу, чтобы она сама это сделала, и какой пакет документов нужно для этого при обращении в МФЦ
, вопрос №4088444, Евгения,
Автомобильное право
Там придомовая территория а не проезжая часть, не подскажите как быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Пришел штраф за парковку в не положенном месте. Стояли там в течение полугода и вдруг с апреля месяца стали приходить штрафы! Там придомовая территория а не проезжая часть, не подскажите как быть в этой ситуации?
, вопрос №4086449, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.07.2013