Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Многоквартирный дом оформил в собственность придомовую территорию

Добрый день!У нас жителей этого дома вознит вопрос как выделить долю придомовой территории на каждого жильца-так как унас один жилец занял 90 кв м земли насадил фруктовых деревьев,огурцов,помидоров-и все это еще обрабатывает ядами-а мы этим дышим-председатель тсж бездействует-не хочет наживать себе врагов.что нам делать,куда обратиться, Просим помочь разрешить наш вопрос,Зараннее благодарны,Жители 70 квартирного дома

02 Июля 2013, 09:18, вопрос №113378 Вера
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Вера,  выдел в натуре доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме ( в том числе и земельный участок) невозможен, это запрещено законом (ЖК РФ) Вы можете разрешить эту ситуацию на общем собрании (ОС) собственников дома, один из собственников не вправе пользоваться в своих интересах общедомовым имуществом, поднимайте этот вопрос на ОС. 

    Согласно ЖК РФ доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме должна быть пропорциональна размеру квартиры собственника, но такая доля не выделяется в натуре.

    02 Июля 2013, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats