Налоговое законодательство в части уплаты налога по реализации квартиры по договору дарения
Добрый день! Была получена квартира от родителей в дар по договору дарения. В течение года продана. Спустя 2 года с НК пришло уведомление об уплате ПН о получении прибыли с реализации квартиры и уплаты налога. Какая может быть прибыль если квартира получена в дар? Должна ли я платить данный налог? Если да, то какой размер? Если нет можно получить ссылки на законодательство. В разных источниках разная информация. Буду признательна за ответ, за ранее спасибо. Наталья