Хочу уволиться, могут ли быть штрафы за прогулы?

Доброго времени!

Подскажите,пожалуйста. Работала в евросети продавцом, в ночь. Началась учёба,и работать невозможно было. Взяла отпуск по собственному на три недели. Просрочила свой выход на работу,и вот уже с конца октября не появляюсь на работе.сейчас хочу написать заявление на увольнение по собственному.могу ли я уволиться без отработки? Могут ли быть штрафы за прогулы? Какое ещё можно ожидать сопротивление со стороны работодателя?

, Асия, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

могу ли я уволиться без отработки?
Асия

можете, если договоритесь. Найдите какую нибудь уважительную причину.

Могут ли быть штрафы за прогулы?
Асия

Штрафы трудовым кодексом не предусмотрены. Это не законно.

Какое ещё можно ожидать сопротивление со стороны работодателя?
Асия

могут уволить за прогулы.

Началась учёба, и работать невозможно было.
Асия

При общение с работодателем ссылайтесь на данные обстоятельства.

Для начала можете позвонить работодателю или сходить и узнать какое решение они приняли по поводу Вас, а потом уже сами принимайте решение.