Как зарегистрировать брак 17-летней девушке и 29-летнему парню?

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия и мне 17, а моему парню 29, вот и мы хотим расписаться! Мы любим друг друга! Что нам делать подскажите!?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Анастасия, здравствуйте!

Вступить в брак до достижения совершеннолетия можно при наличии уважительных причин с согласия органов местного самоуправления.

Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Как правило, особыми обстоятельствами (уважительными причинами) признают беременность, рождение общего ребенка (детей) у граждан, желающих вступить в брак, непосредственная угроза жизни одной из сторон и пр.

Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Подождите 1 год, а потом расписывайтесь на здоровье.

Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород
Роспись 17-летней и 29-летнего

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия и мне 17, а моему
парню 29, вот и мы хотим расписаться! Мы любим друг друга! Что нам
делать подскажите!?

Вопрос о признании причин уважительными в каждом случае решается индивидуально с учетом интересов несовершеннолетнего.