Как получить развод, если муж живет в другом городе, имеется ребенок-инвалид?

Здравствуйте. Муж живет в другом в городе. Есть несовершеннолетний ребенок, с инвалидностью. Как можно оформить развод?

, Алла, с. Нижняя Тавда
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алла. Обращайтесь в суд по своему месту жительства.

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Алла, здравствуйте!

Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.