Как обязать приставов взимать 50 процентов?
Подскажите, как обязать судебных приставов исполнителей реализовывая исполнение по судебному приказу не накладывать арест в банк, который списывает все что приходит на карту, а руководствоваться тем, что 50 процентов в списание а 50 должно оставаться?
Вы можете обратиться с соответствующим заявлением к судебному приставу-исполнителю, приложив справку о том, что счет является зарплатным.
Здравствуйте, Виталий.
Варианты действий:
1. Перевести зарплату в другой банк или написать заявление на выплату з/пл наличными (Трудовой кодекс на Вашей стороне).
2. Взять справку с работы, что счет в банке зарплатный и подать жалобу старшему судебному приставу региона, отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, указать на бездействие пристава, которому передавали справку.
3. В судебном порядке обжаловать действия и решения приставов.
С уважением! Г.А. Кураев
Им до фонаря...они просто направляют в банк постановление и на этом все!!! И получается что карта вроде дебетовая а на ней скажем минус 90000