Каким может быть наказание за ведение бизнеса, официально не зарегистрированного?

Здравствуйте! Имеется вопрос по незарегистрированной предпринимательской деятельности. Допустим, есть человек, который оказывает косметические услуги и человек, который оказывает услуги по шитью\ремонту одежды. Какое может быть наказание за то, что такой бизнес официально не зарегистрирован?

, Никита, г. Екатеринбург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев. Крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей.