Сколько стоит оформление договора купли продажи недвижимости?
Добрый день, договор купли продажи недвижимости от 4000000 , сколько стоит оформление? В Санкт- Петербурге
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Денис Федоров
Здравствуйте, Светлана!
Все зависит от формы договора, если:
— нотариальная, то 7 000 рублей плюс 0,2 процента суммы сделки, превышающей 1 000 000 рублей + тех.работы (3000-5000 руб.);
— если простая письменная форма, то от 2500 руб. за договор.
Плюс госпошлина 2000 руб. за регистрацию права собственности;
Плюс аренда ячейки, в которой будут хранится деньги до регистрации перехода права собственности (около 3000 руб.).
С уважением Федоров Денис Николаевич.