Как происходит оформление на работу студента-иностранца, обучающегося в ВУЗе РФ?

Добрый вечер!

Хотелось бы узнать, имеет ли право студент иностранного государства, (Киргизия - член ЕАЭС), обучающийся в вузе РФ официально осуществлять трудовую деятельность на территории РФ?

И какие документы для этого необходимо предоставить работодателю?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно статьи 13.4 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ (действующая редакция от 23.05.2015):

1. Иностранный гражданин, обучающийся в Российской Федерации по очной форме в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, имеет право осуществлять трудовую деятельность на основании разрешения на работу, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 6 и 7 пункта 4 статьи 13 настоящего Федерального закона.