Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Действие трудового договора

Администрацтя области в ноябре 2008 года на своих условиях продала имущество градообразующего предприятия-банкрота в котором я работал.Является ли новый собственник имущества предприятия-банкрота его правопреемником и нарушителем положений ст.75 ТК РФ если запись о его ликвидации внесена в ЕГРЮЛ феврале 2009года а моя трудовая книжка, как не востребованная, оказалась в архиве МО"Мезенский район"и в ней нет записи об моем увольнении с работы в данном предприятии?

02 Июля 2013, 05:17, вопрос №113328 Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Ликвидация организации — это процедура, в результате которой прекращаются все ее права и обязанности. Они не переходят в по рядке правопреемства к другим лицам (п. 1 ст. 61 ГК РФ). После ликвидации компании ни один из кредиторов не сможет потребовать исполнения каких бы то ни было обязательств. Все расчеты, в том числе и с увольняемыми работниками, должны быть закончены в течение процедуры ликвидации.

    Согласно ст.62 п. 2 ГК РФ проведением ликвидации занимается ликвидационная комиссия. Ее назначают учредители (участники) юридического лица или орган, принявший решение о ликвидации юридического лица При ликвидации предприятия работодатель вправе уволить всех сотрудников без исключения согласно ст. 81 ч.1 п.1 ТК РФ. В  трудовую книжку работника  вносится запись о прекращении трудового договора в связи с ликвидацией предприятия.

     

    02 Июля 2013, 05:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats