Как развестись с мужем, но не знаю его адреса проживания и номер телефона?

Хочу развестись с мужем, но не знаю его адреса проживания и номер телефона сменил что делать в данной ситуации?

, Татьяна, г. Пермь
Владимир Белов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Вашем случае применима норма о подсудности по выбору истца на основании ч. 1 ст. 29 ГПК РФ.

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Если нет спора о детях — необходимо подавать исковое заявление в мировой суд, если есть — в районный.

Удачи Вам.