8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если заключила договор аренды жилья на срок 1 год без государственной регистрации, штрафы налагаются?

Здравствуйте! Какие последствия ждут меня? Если я заключила договор аренды жилья на срок 1год, без государственной регистрации. Штрафы налагаются?

, Евгения, г. Челябинск
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгения!

Согласно ст. 651 Гражданского кодекса Российской Федерации договор аренды, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Таким образом, договор аренды без гос. регистрации считается незаключенным. Что может являться осложнением при возникновении споров.

Штраф не предусмотрен.

Евгения, возможно, остались вопросы,
буду рада их разъяснить. Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна

2
0
2
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Челябинск

Спасибо Эльмира. Ещё вопрос есть. Я хочу подать в суд на бывших квартирантов, за не уплату коммунальных платежей. Может ли сыграть плохую роль в суде для меня не зарагистрированный договор? Или лучше не стоит подавать в суд?

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво в штурмавой батальон у меня пятеро детей, подскажите как можно вернутся домой что нужно написать и куда обратиться что бы вернули тут большой риск погибнуть
, вопрос №4089199, Роман, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты? Работодатель не правильно начислял зарплату, не применял северный коэффициент 1.7 и северную надбавку 50%.
, вопрос №4087896, Виталий, г. Москва
Все
Договор аренды
здравствуйте, если в договоре аренды указано что я имею право вместо собственника решать все вопросы по арендуемому участку в снт (водоснабжение, электричество, взносы и тд) за исключением права на распоряжение участком (продажа, субаренда, дарение). договор не заверен нотариально. могу ли я решать вопросы с ДЭК, председателем, полицией, администрацией на основании данного договора аренды?
, вопрос №4087619, Анастасия, г. Находка
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2016