Можно ли купить жилье за материнский капитал, не дожидаясь 3 лет?

Здравствуйте!Я бы хотела узнать можно ли купить жилье за материнский капитал не дожидаясь з лет ?Если я инвалид и тяжести мне поднимать нельзя по этой причине муж не работает а смотрит за ребенком и кредит в банке мы взять не можем,а своего жилья у нас нет и снимать тоже не можем

, Елена, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
Я бы хотела узнать можно ли купить жилье за материнский капитал не дожидаясь з лет? Если я инвалид и тяжести мне поднимать нельзя по этой причине муж не работает а смотрит за ребенком
Елена

Вам нужно написать заявление в пенсионный фонд и разрешить использовать материнский капитал до трех лет.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.