Каковы сроки возбуждения дел об административной ответственности, после ДТП?

09.10.2015 произошло ДТП. 13.10.2015 пострадавшая обратилась в БСМП с Д/З.-сотрясение головного мозга. В ходе ДТП ее машина не пострадала.

, Татьяна Геннадьевна, г. Дзержинск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В случаях, если после выявления административного правонарушения в области дорожного движения осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, проводится административное расследование. Решение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования принимается должностным лицом в виде определения немедленно после выявления факта совершения административного правонарушения. Копия определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в течение суток вручается под расписку либо высылается физическому лицу, а также потерпевшему. Срок проведения административного расследования повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — на срок до 6 месяцев. По окончании административного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении (ст. 28.7 КоАП РФ).