Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Несоблюдение условий договора на ослуживание програмного продукта?

Доброго времени суток!!

Я являюсь директором ООО "......" мною был приобретен программный продукт для работы фирмы далее(ПП) по сути все приобреталось в одном месте,но договора у меня заключено два, с Лицензионный договор  о том что Лицензиар передал мне право пользования данным ПП. И второй договор на обслуживание данного ПП уже с другой фирмой. Программа не работает. Не однократно писал претензии в обе компании получал только устные заверения о том что все исправят в короткие сроки. Но ПП так и не работает как заявлено в технических требованиях. Мало того фирма занимающаяся обслуживанием высылает мне уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке ссылаясь на пункт в договоре 2.4 не уплата за оказынные услуги.на конец года между бугалтерами подписан акт сверки, там ни какой задолженности нет её и на самом деле нет!!!Я желаю расторгнуть договор и вернуть затраченные на приобретение и обслуживание деньги!!!???но получается что ответчика в данном вопросе два???как разграничить исковые требования?можно ли в одном иске в арбитраже указать двух ответчиков?на какие статьи ГК РФ можно ссылаться?

18 Января 2012, 08:32, вопрос №1133 Никита, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стихин Дмитрий

    Добрый день!

    Вам необходимо предъявить иск к обоим ответчикам (это допустимо). Для обоснования своих требований используйте проводимые ниже нормы права:

    По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    (ст. 450, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 30.11.2011))

     

    Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок. 

    (ст. 452, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 30.11.2011))

     

    Если основанием для изменения или расторжения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных изменением или расторжением договора.

    (ст. 453, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 30.11.2011))

    18 Января 2012, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Дмитрий!!!

    18 Января 2012, 09:33
stats