8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли считаться ухудшением жилищных условий выписка из домовой книги, если на протяжении 13 лет был прописан в других местах?

Здравствуйте. Я военнослужащий, выслуга 20 лет. Собираю документы на признание нуждающимся в улучшении жилищных условий, для получения субсидии. Оказалось, что я до сих пор вписан в домовую книгу по месту жительства родителей. С 2003 года неоднократно прописывался в разных местах.

Повлияет ли, то что я по прежнему вписан в домовую книгу на признание нуждающимся? И если я выпишусь из домовой книги будет ли это ухудшением жилищных условий? Спасибо

, Максим, г. Комсомольск-на-Амуре
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим. Вообще, сама по себе регистрация правого значения не имеет. Если у вас имелось право пользования в квартире и оно не прекращено, регистрация может служить подтверждением этого факта. Где вы еще регистрировались, особенно если это временная регистрация, значения не имеет.

Если право пользования родительской квартирой вами не утрачено, это расценивается не как ухудшение жилищных условий, а как обеспеченность жильем.

Если вы по собственному желанию сниметесь с регистрации, а точнее, прекратите своё право пользования квартирой, в которой имеете право проживать (если имеете такое право), то такое прекращение пользования квартирой будет свидетельствовать о намеренном ухудшении жилищных условий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Без домовой книги
Купле-проаджа квартиры. Без домовой книги
, вопрос №4094427, Ольга, с. Луганск
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Налоговое право
То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
Здравствуйте, если подарить квартиру, то есть оформить дарственную на младшую сестру , официально она мне не считается сестрой, она была опекунским ребёнком. То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
, вопрос №4093138, Влада, г. Тюмень
Семейное право
Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру
Имеется квартира, которая мне досталась от родителей. Планируем с молодым человеком расписаться. Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру. Если я ее продам и куплю в браке уже будучи будет ли считаться как совместное имущество, хотя все денежные средства мои.
, вопрос №4091142, Ирина Марущак, г. Новосибирск
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Дата обновления страницы 21.09.2016