8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, банк предлагает оплатить 60% от суммы долга, после вынесения решения суда?

Добрый день! Решение Мещанского суда по взысканию с меня в пользу Райффайзен банка суммы по потребительскому кредиту вступило в силу в сентябре 2015 г.

За прошедшее время вносил небольшие платежи. Ни банк, ни приставы на связь не выходили. Но на прошлой неделе со мной связался сотрудник службы банка по взысканию задолженности и предложил интересную схему по решению проблемы: необходимо подписать с банком соглашение и единовременно, в тот же день, внести только 60% от суммы зафиксированной в решении суда и оплатить судебную госпошлину, после чего банк в тот же день закрывает счет, выдает справку о закрытии счета и далее не имеет ко мне претензий. Ознакомиться с текстом соглашения предварительно нельзя, текст распечатают только когда я приеду в отделение с деньгами. Как поступать мне в данной ситуации? Насколько законна предложенная схема? Как быть с решением суда, в котором зафиксирована бОльшая сумма? Нужно ли предварительно уведомлять суд ( если "да", то каким образом) о данном предложении банка, или нужно предоставить уже подписанное соглашение и справку о закрытии счета. Как получить гарантии того, что банк, получив 60% от суммы долга, не будет требовать оставшиеся деньги?

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск
Юрий здравствуйте, если в соглашении банк пропишет, что после того как вы оплатите ту сумму которую вам предлагает банк, у банка нет претензий к вам, и это соглашение будет подписано, оно будет иметь юридическую силу, и банк уже не вправе предъявить вам какое либо требование. Нужно внимательно ознакомиться с соглашением.
0
0
0
0

Юрий, если исполнительное производство не было возбуждено, банк не имеет права самовольно накладывать арест на ваши счета обращайтесь в суд

0
0
0
0

Юрий обращайтесь в суд! Действия банка незаконны

0
0
0
0
Ксения Абельская
Ксения Абельская
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юрий. Прежде всего, вопрос: если после решения суда приставы на связь не выходили, то куда Вы «вносили небольшие платежи»? После выдачи исполнительного листа по решению суда и предъявлению его к исполнению все вопросы по его оплате решаются только через приставов. Любое мировое соглашение на стадии исполнительного производства заключается только с участием приставов. Очень вероятно, что с Вами на самом деле связывался не банк, а какие-то мошенники под его «личиной». Подобные схемы — «уплатите часть, а остальное спишем», при этом без каких-либо внятных документов в обоснование, больше характерны для всяких коллекторских и работающих под их видом мошеннических агентств.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

Исполнительное производство не начато, деньги вносил на дебетовую карту, с которой всегда и происходило списание в счет погашения кредита. Проверял, деньги на счет поступают.

Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

Звонок поступил с городского телефона банка, занесенного в память моего мобильного

Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.09.2016