Можно ли оформить досрочную пенсию в 52 года, если маму не берут на работу из-за заболевания?
Добрый день. Вопрос относительно моей мамы. Ей 52 года, 8 лет уже не работает. Вдова. На сегодняшний день трудоустроиться не может, не проходит мед.комиссию (диагностирован рак груди). Может ли она оформить пенсию досрочно? Или можно встать на биржу труда? Как быть в ситуации, если не работу не берут, а средства необходимы для лечения.
, Елена, г. Москва