Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Выезд за границу

Узнал что у меня есть не оплаченный штраф 2009г 1500р Могут ли у меня возникнуть проблемы на границе?

01 Июля 2013, 23:37, вопрос №113274 Юрий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Здравствуйте Юрий!

    Проблем быть не может. Самого факта наличия долга, какого-либо штрафа недостаточно для ограничения выезда. Для наложения ограничения, обязательно, должно быть специальное постановление судебного пристава,
    утвержденное старшим судебным приставом, либо отдельный судебный акт,
    устанавливающий такое ограничение.

    Соответственно, должник уведомляется о вынесении судебным приставом
    такого постановления, наряду с органами пограничного контроля и
    миграционными органами. (ст.67 Федерального Закона № 229-ФЗ «Об
    исполнительном производстве»). Временное ограничение накладывается на
    срок не более 6-ти месяцев, далее ограничение прекращается либо
    продлевается по постановлению судебного пристава.

    02 Июля 2013, 00:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    В дополнении к сказанному, добавлю полезную информацию в виде телефона оперативного дежурного ФССП России по РО, у которого можно оперативно уточнить, наложено на вас ограничение или нет. 8(863)2624469.

    Насколько мне известно, списки обновляются каждый вторник.

    02 Июля 2013, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats