8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить родительских прав отца ребенка, если он не принимает участия в воспитании?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мы с бывшим мужем в разводе и у нас общий ребенок 4 лет, он с ребенком почти не общался. Общался с ним до 1года и 10мес. А потом все. Но когда он приходил с ним общаться он общался с ним ровно 30минут и уходил и приезжал раз в ТРИ МЕСЯЦА!!!! Потом мне это надоело и запретила ему общаться вообще, но он особо не расстроился, после моего ответа больше не названивал. Алименты он платил исправно, только потому что государство обязует. Но никогда не интересовался ребенком и ничего не покупал на день рождение или другие праздники, вообщем совсем никаких подарков. С двух лет моего ребенка растит другой человек и сын называет его папой. И мой гражданский муж очень хотел бы стать официальным его отцом. А у бывшего мужа появился второй маленький ребенок, он подал на меня иск в суд о снижении алиментов, но при всем при этом он мне платил последний раз алименты 06.10.2015г., так как ему некогда было подать документы приставам, а на суд он время нашел. Я бы хотела с ним попытаться договориться чтобы он подписал документы об отказе на ребенка, только вот я сама не знаю согласится он или нет. И если нет, то хочу подать на него в суд о лишении род.прав. Дело в том что если он придет в суд и скажет что не хочет отказываться как мне доказать что ребенок ему не нужен, а нужен другому человеку. Возможно ли при его отказе в суде, решить вопрос чтобы его все таки решили и лишили его род.прав.

Показать полностью
, Татьяна, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрыв день. Поскольку алименты он платит, то с большой долей вероятности, Вам откажут в лишении его родительских прав

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Хабаровск

Даже потому что он ему не нужен и доказать могут многие даже мои соседи

Тут дело не в нежности а в исполнении обязанности по содержанию ребенка и практика такова что в таком случае лишить его прав практически невозможно

0
0
0
0
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Вы поговорите сами с этим человеком. У него второй ребенок и деньги ему нужнее (исходя из описанной ситуации). Исправно платить алименты, не значит любить ребенка… Возможно он сам пойдет на лишение род. прав. Не ругайтесь, а предложите отказаться от уплаты алиментов и от ребенка в том числе. На суде будет подписан документ и Вы разрешите ситуацию.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Хабаровск

Все что я написала выше все чистая правда, все мои друзья и родственники и даже соседи подтвердить могут что я ничего не вру. Да я и не хочу вообще с ним ругаться да и готова с ним поговорить нормально, только вот он сам не хочет со мной общаться как говорит его жена. Мы с ним общались нормально, пока он не женился, я так подозреваю что это она запретила с ему со мной общаться. Надеюсь что завтра в суде с ним увижусь и поговорю нормально.

Поговорите с его женой. Ей еще выгоднее, чтобы он отказался от ребенка и посвящал себя только их совместному дитя… Поговорите сегодня, чтобы завтра не нервничать). У Вас все получится)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Военное право
Ранее лн уже принимал участие в СВО, имеет статус, "ветеран"7.04.2024 сына отправили в горячуюю точку, под Авдеевку
Сын призван на срочную службу 19.12.2022. А 25.03.2023 он заключтл контракт. 25.03.2024 контракт закончился. Ранее лн уже принимал участие в СВО, имеет статус,"ветеран"7.04.2024 сына отправили в горячуюю точку, под Авдеевку. Сын хочет уволиттся из армии. В конце этого месяца ему дадут отпуск на 10 дней. Он приедет в свою часть. Как ему уволиться?
, вопрос №4092918, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
, вопрос №4092601, Наталья, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Как по суду усыновить ребенка, отец против, но не принимает участие на протяжении 4 лет
Как по суду усыновить ребенка ,отец против ,но не принимает участие на протяжении 4 лет
, вопрос №4091933, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.09.2016