Может ли отец выписать дочь, которая проживает с матерью за границей, без согласия матери?
Здравствуйте! У моего мужа есть дочь от прошлого брака. Она прописана в квартире отца, но живёт с матерь в Германии. Развелись они около 8 лет назад, девочке сейчас 9. Может ли отец без согласия матери выписать дочь?
Квартиру собираются приватизировать, да и связи с матерью почти нет.
, Ольга, г. Москва
Лидия Попова
Отец может выписать дочь в том случае, если дочери есть где жить, если она проживает в другом месте соответственно Ваш муж вправе выписать.
Дочь живёт с матерью, подтвердить наличие нового дома у дочери муж не может, потому что не общается ни с бывшей женой, ни с дочерью. Какие в этом случае ему нужно предоставить документы для выписки дочери?
Насколько я понимаю дочь несовершеннолетняя? Можно попытаться самостоятельно выписать дочь, если в паспортном столе откажут и потребуют доказательств, то вероятнее всего Вам необходимо будет выписывать дочь в судебном порядке. Там уже суд пусть делает запросы в адрес матери с дочерью и т.д.