Куда обратиться про угрозы со стороны соседа?

С друзьями собираемся на ночь в квартире. Разговариваем, смотрим телевизор - особо не шумим, бывает что кто нибудь засмеётся или упадёт что нибудь. Часа в 2 ночи приходит сосед снизу, говорит что мешаем спать. Сильно стучит в дверь, если не выходим - выключает электричество через щиток. В последнее время стал угрожать "сломать" лицо. Что в данной ситуации можно сделать? Понимаю, что может быть и мешаем человеку, но не должен ведь он доходить до таких действий.

, Иван, г. Екатеринбург
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Обратитесь с заявлением к своему участковому, укажите, что в Ваш адрес поступают угрозы. В случае, если в дальнейшем Ваш сосед что-то сделает Вам, Вы прямиком можете идти в суд, и у Вас на руках уже будут доказательства того, что Вам угрожали ранее.