Можно ли повторно подать иск в суд, на должника по расписке, если он так и не выплачивает долг?

Возможно ли подать повторно иск в суд на должника по расписке ? Если 1. Суд уже был , признали мою сторону и обязали должника выплатить долг. 2 Должник долг не гасит.( приставы мало что делают) После суда прошло 5 месяцев. Иск подавать на продолжающееся время пользования моими деньгами т.е. по ставке рефинансирования. И возможно ли подать иск на упущенную выгоду. Так как деньги занимались на совместный бизнес ?

, Андрей, г. Россошь
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Повторно иск рассматривать не будут, так как уже есть решение суда.

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится ваше дело. Если это ничего не даст, обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.

Заявление рекомендую направить по почте письмом с уведомлением о его вручении получателю по адресу нахождения. В этом случае заполненный бланк уведомления с подписью лица, получившего почтовое отправление, служит доказательством вашего обращения.