Алкотестер показал 0.143 мг/л, могут ли лишить водительских прав?

Доза 0,143 мг/л выписали протокол лишат или нет? Какая минимальная доза по закону? Написал что выпил 0,5 пива но когда не указано. Инспектор сказал что минимум 0,016 вот и растерялся.

, Дмитрий, г. Волгоград
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Максимально допустимые показания 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха (ст. 12.8 КоАП РФ). 0,143 мг/л меньше 0,16 мг/л. Возможно, вам повезло, но на будущее, полагаю, нужно сделать выводы.

Удачи!

Дмитрий
Клиент, г. Волгоград

Спасибо будем надеяться. Но дело все равно передадут в суд? И меет ли значение что в копии протокола не указаны свидетели? На сколько я понимаю их должно быть двое.