Нет записи в трудовой книжке, могу учесть стаж на основе справки 2-НДФЛ?
Здравствуйте! Я работал с 10 февраля 2015 г.по 21 апреля 2015 г. ,но в трудовой книжки это время не прописали,соответственно не вошло в стаж . Договора не было на это время работы ,но в справке 2НДФЛ был произведен расчет. Как мне потребовать ,чтобы произвели запись в трудовую книжку?
, Илья, г. Астрахань
Елена Евграфова
Уважаемый Илья, добрый вечер!
Я работал с 10 февраля 2015 г.по 21 апреля 2015 г., но в трудовой книжки это время не прописали, соответственно не вошло в стаж. Договора не было на это время работы, но в справке 2НДФЛ был произведен расчет. Как мне потребовать, чтобы произвели запись в трудовую книжку?
Илья
Вам необходимо обратиться к работодателю письменно с заявлением о внесении записи в трудовую книжку. В случае отказа — обращаться в суд с иском об обязании внести запись в трудовую книжку.