8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги вложенные в стройку, которую заморозили?

Добрый день!Скажите,пожалуйста,как быть в данной ситуации.....вложилась в стройку,обещали по договору сдать дом и выдать ключи в январе 2016 года.Но стройку заморозили и перенесли срок сдачи на 1-1,5 года.На данный момент строительство так и не начали.Согласие на перенос сдачи я не давала и доп.соглашение не подписывала.Возможно ли в данной ситуации вернуть свои деньги?Я не замужем и на руках несовершеннолетний ребенок.Жить фактически негде.Спасибо.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Да, конечно вы можете обратиться к застройщику с заявлением о расторжении договора об участии в долевом строительстве. Если застройщик не захочет решать данный вопрос мирным путем, тогда обращайтесь в суд с иском, к застройщику.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А есть вероятность того что застройщик вернет не всю сумму вложенную мной?И они не должны выплачивать пени?

Вероятность есть всего, для ее исключения следует знакомиться с договором участия в долевом строительстве. Если можете приложите договор об участии в долевом строительстве, личные данные указанные в договоре, можете скрыть.

0
0
0
0
Ирина Бедерина
Ирина Бедерина
Юрист, г. Курган

Добрый день. Правовые отношения, вытекающие из договора участия в долевом строительстве регулируются Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Статья 9 указанного закона однозначно указывает на обязанность застройщика в данной ситуации вернуть полностью сумму, уплаченную дольщиком по договору, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Гражданское право
И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта
Здравствуйте. Я отказалась откурсов чере онлайн. И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта. Вопрос это безопасно, какие гарантии что не будут использовать мои данные паспорта
, вопрос №4087383, Ольга, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 22.09.2016