Можно ли зарегистрировать рождение ребенка в соседнем районе Москвы?

Родился ребёнок. Нужно зарегистрировать его рождение. В районе, где мы проживаем есть только Дворец бракосочетаний и Главное управление архивов ЗАГСов. Возможно ли зарегистрировать рождение ребёнка в соседнем районе города Москвы?

, Олег, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в г. Москве регистрацией рождения теперь занимается МФЦ. Обратитесь в ближайший МФЦ за регистрацией рождения Вашего ребенка

Удачи Вам!

Заявление: подается устно или в письменной форме в любой отдел ЗАГС Москвы, которым предоставляется услуга регистрации рождения,или МФЦ (многофункциональный центр предоставления государственных услуг).
При подаче заявления должны быть представлены: Паспорта родителей ребенка;
Свидетельство о заключении брака (если родители состоят в браке). Подача документа не требуется, если свидетельство оформлено и выдано органом ЗАГС Москвы после 31.03.2012 при регистрации заключения брака, а также повторно или на основании исправленной (измененной) записи акта о заключении брака за период с 01.01.1990;
Документ, являющийся основанием для регистрации (медицинское свидетельство о рождении; заявление лица, присутствовавшего во время родов при родах вне медицинской организации; акт об обнаружении ребенка и документ о возрасте и поле ребенка; решение суда);
Доверенность в простой письменной форме и паспорт заявителя (если регистрация производится уполномоченным родителями (одним из родителей) лицом);
Документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица (если регистрация производится по заявлению должностного лица медицинской организации или иной организации, в которой находилась мать во время родов или находится ребенок).
В случае предъявления заявителями документов, выданных компетентными органами иностранных государств, они должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, и переведены на русский язык. Верность перевода должна быть нотариально удостоверена.
Документ, удостоверяющий личность заявителя (родителей либо одного из родителей), выданный компетентным органом иностранного государства, должен быть переведен на русский язык. Верность перевода должна быть нотариально удостоверена.
Выдаваемые документы: свидетельство о рождении;
справка на получение единовременного пособия при рождении ребенка;
Документы выдается в день обращения

Источник: zags.mos.ru/uslugi/registratsiya_rozhdeniya/