Земельный вопрос

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста в следующей ситуации!Я и моя тётя наследники по 1/2 на дом и на земельный участок,тетя истец- обращалась в суд с иском о реальном разделе дома и приусадебного участка!Суд предложил нам заключить мировое соглашение,мы заключили в письменной форме и суд его утвердил!Суд определил выделить в частную собственность часть жилого дома и приусадебного участка!Но на тот момент участок не был размежеван.В данный момент мне зарегистрировали часть жилого дома в частную собственность, по решению суда!Мы с тетей писали заявление в регистрационной службе о прекращении долевой собственности но дом!Сейчас регистрируем участок ,но тетя отказывается писать заявление о прекращении долевого права на собственность,участок размежевали и произвели раздел на два кадастровых паспорта и поставили на учёт ,но мне кадастровый паспорт не отдают ,говорят,что нужно вместе с тётей ,забирать и проплатить сразу два,я готова заплатить за два паспорта,но тетя мне препятствует!Обратилась в суд,мне сказали принести письменный отказ из регистрационной службы ,но в службу я не могу подать документы,так как мне кадастровый паспорт отдельно от тетиного не отдают!Как быть?Как зарегистрировать свою часть участка ,которую присудил мне суд?

, Марина, г. Белгород

Здравствуйте! В целом мысль суда понятна. Вы приносите письменный отказ Росреестра, Вам выдают исполнительный лист. Далее с исполнительным листом обращайтесь в фссп и мировое соглашение исполняется принудительно.

Сейчас получите кадастровую выписку и подайте заявление о регистрации права собственности. Если будет отказ, то пойдете в суд и получите исполнительный лист. Приставы исполнят мировое соглашение принудительно.