Вернули документы из страховой, отправленные по почте

Здравствуйте ,отправил все необходимые документы для страховой выплаты по осаго по почте через 30 дней письмо вернулось мне обратно ,страховая не приняла документы .что делать ?

, Павел, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
по осаго по почте через 30 дней письмо вернулось мне обратно, страховая не приняла документы.что делать?
Павел

Павел, добрый день. Уточните пожалуйста документу вернулись по причине истечения срока их хранения на почте?

Вы в какой компании застрахованы?

Павел
Клиент, г. Нижний Новгород

Да по истечению хранения на почте страховая Мск страж

Павел

В таком случае, проводите самостоятельно экспертизу, о времени и месте проведения которой извещаете страховую компанию. После ее проведения высылаете в адрес компании претензию, к которой прилагаете копию экспертизы. И через пять дней если не будет оплаты — подаете иск в суд.

Срок исчисляется с учетом информации по отслеживанию почтовой корреспонденции по почтовому идентификатору. Если письмо также вернется за истечением сроков хранения — суд удовлетворит Ваши требования, признав, что страховая компания была надлежащим образом извещена и имела возможность урегулировать Ваш случай.