8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть задолженность у судебных приставов. Можно ли при этом открыть ООО и быть гендиректором?

Есть задолженность у судебных приставов. но оплата к ним поступает ежемесячно. можно ли при этом открыть ООО . и быть Генеральным директором? спасибо

Уточнение от клиента

Взыскание наложено ни на ООО, а на физ. лицо. которое хочет открыть ООО и быть единственным учредителем . при этом Налоговые органы могут дать отказ?????? имеют ли они право на это????

, Евгения, г. Челябинск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

В случае учреждения должником ООО существует вероятность обращения взыскания на долю должника в уставном капитале ООО.

В силу пункта 3 статьи 74 ФЗ «Об исполнительном производстве» при недостаточности у должника иного имущества для исполнения содержащихся в исполнительном документе требований взыскание на долю должника в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, общества с дополнительной ответственностью, долю должника в складочном капитале полного товарищества, коммандитного товарищества, пай должника в производственном кооперативе обращается на основании судебного акта.

0
0
0
0
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Если Вы платите и никаких погрешностей нет, то вряд ли приставу надо будет искать какие-то еще лазейки для оплаты Вашего долга… У него куча другой работы… а вообще он (пристав) может арестовывать Ваш банковский счет и списывать с него денежные средства в необходимом для уплаты долга размере и взыскивать с доли должника в уставном капитале ООО. Но опять же, если Вы также будете ежемесячно оплачивать долг, то вряд ли он будет интересоваться Вашими недавними счетами и ИП. Просто открывайте счета в малоизвестных банках. Главное, своевременная оплата долга

0
0
0
0
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Евгения.Разрешите дополнить ответы коллег.По действующему законодательству ООО не отвечает за долги учредителя.Так согласно п.3 ст 56 Гражданского Кодекса РФ " Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или другим законом". Вы можете открывть О.О.О.

Владимир

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Чтобы получить высшее надо поступать дальше то ли бакалавр
Добрый день. Моя подруга в этом году заканчивает Брянский институт Петровского (учится шестой год заочно) по специальности учитель русского языка и литературы. Им говорят , что это будет незаконченное или неполное высшее образование. Чтобы получить высшее надо поступать дальше то ли бакалавр.... Скажите, пожалуйста, так ли это. И в дипломе будет написано неполное высшее..?
, вопрос №4044242, надежда, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
На меня была открыта фирма в 2016г но деятельность не велась какая то фирма подала на меня что я им должна три с чем-то миллионов
На меня была открыта фирма в 2016г но деятельность не велась какая то фирма подала на меня что я им должна три с чем-то миллионов. Теперь судебные приставы хотят наложить арест на имущество и счета. Что делать. Файл прикрепила
, вопрос №4043871, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, если в автосервисе сделали некачественный покраску авто, можно ли это доказать и вернуть деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в автосервисе сделали некачественный покраску авто, можно ли это доказать и вернуть деньги?
, вопрос №4042920, Артём, г. Железнодорожный
Медицинское право
Здравствуйте такой вопрос нужна выписка из роддома о состояния моего здоровья и как проходили роды я
Здравствуйте такой вопрос нужна выписка из роддома о состояния моего здоровья и как проходили роды я проживаю в другом городе как запросить выписку с роддома можно ли это сделать как то через своего гинеколога ?
, вопрос №4042852, екатерина, г. Уфа
Лицензирование
Можно ли получить лицензию охранника и работать в одном определённом городе, имея постоянную прописку в другом городе?
Можно ли получить лицензию охранника и работать в одном определённом городе, имея постоянную прописку в другом городе? СНИЛС и полис имеются при себе.
, вопрос №4042815, Хаким, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2016