Какая мера наказания грозит при обоюдной драке с нанесением побоев средней тяжести?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста: обоюдная драка, в следствии нанесение средней тяжести побоев. могут ли за это посадить если человек первый разимеет ждело в суде, и никогда не притягивался больше???

, Татьяна, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до 3 лет. Если ранее не судимы, с потерпевшим помирились и возместили ему вред, то вполне возможно получение условного срока.

Татьяна
Клиент, г. Москва

спасибо большое.

нажмите на зеленый плюсик внизу ответа