8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водитель не отдает автомобиль, куда обращаться?

Добрый день! Купили форд транзит, на котором работал водитель на маршруте, договор купли продажи сделали, водителя оставили работать, но этот водитель хотел сам выкупить данный автомобиль, сейчас не могу поставить автомобиль на учет, так как водитель не отдает авто и не говорит где оно находится' говорит не тебе не мне. Ходил в милицию, заявление приняли, но бездействуют, говорят это правовые отношения. Были у участкового, он позвонил водителю, вызвал к себе, но тот говорит что он не в городе. Куда обращаться? Как забрать свой автомобиль. Что будет если не поставлю машину на учет за 10 дней

Показать полностью
, Ирина, г. Воронеж
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

1) обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие участкового уполномоченного;

2) параллельно обращайтесь в суд с иском к водителю об истребовании имущества из чужого незаконного владения (автомобиля).

0
0
0
0
Павел Манык
Павел Манык
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.
Мне не совсем понятно, что означает «договор купли продажи сделали». Между кем и кем? Автомобиль сейчас кому принадлежит? Если автомобиль принадлежит Вам, то нет никаких проблем в его истребовании. Водителю грозит несколько статей УК, в зависимости от квалификации. У правоохранительных органов есть 10 дней на принятие решения о возбуждении дела или об отказе. О чем именно заявление?
Полагаю, что Вам необходимо подать одно заявление о совершении преступления в отношении водителя, а второе заявление по факту кражи автомобиля. Если водитель не является его могут доставить в участок принудительно. Главное Вы не бездействуйте. Идите в полицию и уточните о статусе дела по Вашему заявлению. Если будет постановление об отказе, обжалуйте его в прокуратуре. Жалоба пишется в свободной форме, подается в прокуратуру.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Воронеж

Договор купли продажи автомобиля между продавцом, на которого работал этот водитель и мною, водитель остался работать, через 4 дня решили поставить авто на учет в гаи, вот тут то и начались проблемы, авто водитель спрятал и не отдает для постановки на учет, т.к. С его слов у него были договоренности с предыдущим хозяином и он хотел выкупить авто. В заявлении описано все также как я пишу Вам, в милиции сказали что это не угон и с моей стороны это ложная информация.

Тогда так поставлю вопрос.
Акт приема-передачи транспортного средства подписан Вами и продавцом?
Как должна была быть осуществлена передача ТС?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Дата обновления страницы 22.09.2016