8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опровергнуть действия банка, который не идет навстречу заболевшему заемщику?

Брал потребительский кредит в 13году,исправно платил,но начались проблемы,внезапно заболела супруга и пришлось потратиться на дорогостоящие лекарства,обследования.Написал заявление в банк о рассрочке,приложил копии выписок из стационаров,но наступил уже второй месяц как платить ответа от банка нет,письменно они не ответили,только один раз позвонили сказав,что им нужны чеки из аптеки.К сожалению,чеки поначалу начинали собирать что мало ли вдруг пригодятся,а потом,когда положили в больницу,решили что справки из стационара более утвердительней,к тому же накопленные чеки создают такой хлам,что избавились от этого мусора. В итоге,банк письменно не захотел ответить,но и отсрочку не дал,так как начались звонки-напоминания. Хотелось бы узнать правомерны ли действия банка с такими требованиями,что для них стационарное лечение не аргумент,банк опять тянет резину до 90дн,а потом подаст в суд как на злостного неплательщика,хотя просрочка была всего 1 раз,правда,скоро будет 2раз как не заплачу.И что делать в такой ситуации? может самому подать в суда на банк, что это даст?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

К сожалению предоставление отсрочки является правом банка, следовательно принудить у этому в судебном порядке вряд ли получится.

В случае обращения Банка в суд и вынесения положительного решения о взыскании суммы долга, вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки(отсрочки) исполнения решения суда. К заявлению необходимо приложить доказательства, затрудняющие исполнение вами решения суда (справки из стационара и т.п.).

Удачи

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

копии выпиСОК из разных стационаров приложены,но банк их не принимает,ему нужны чеки из аптек, по-моему это придирки,а не право сбербанка. Кому же тогда дают отсрочки? Причем все банки лояльно относятся к своим клиентам кроме заевшегося сбербанка, даже в законе написано,что могут пойти на реструктуризацию долга. Еще не имея долга обратился к ним, а сбербанк спецом тянет время чтобы долг нарастал. это тоже законно?

У каждого Банка предусмотрены индивидуальные требования по сделками о снижении финансовой нагрузки (отсрочка и т.п.). Передача документов Банком в суд происходит, как правило, не ранее чем через 90 дней просрочки платежа. В случае начисления сумм пени вы вправе также заявить в суде ходатайство о ее снижении ввиду несоразмерности (ст. 333 ГК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2016