Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Могут ли отказать в регистрации ИП

Здравствуйте! Три года назад моя бывшая выдумала статью по 119 укрф,решив избавиться от меня вообще.На суде было примерение сторон,судебное преследование в отношение меня в настоящее время нет. Для регистрации ИП о производстве фильмов в налоговой потребовали справку о судимости. Естественно пробив по ИЦ,прошла информация о раней "СУДИМОСТИ" в регистрации ИП отказанно. И что я прокаженный на всю оставшуюся жизнь?

01 Июля 2013, 21:32, вопрос №113200 Виталий, г. Златоуст
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются согласно ст. 22.1 ФЗ «О гос. регистрации юр. лиц и ИП» справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданная физическому лицу, регистрируемому в качестве индивидуального предпринимателя, в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел (в случае, если данное физическое лицо намерено осуществлять определенные виды предпринимательской деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации).
    К перечню  видов предпринимательской деятельности, требующих предоставления справки об отсутствии судимости (указывается вид деятельности и код по ОКВЭД) относится 
    Деятельность, связанная с производством, прокатом и показом фильмов 92.1
     Производство фильмов 92.11
     Прочая зрелищно — развлекательная деятельность 92.3
     

    01 Июля 2013, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все же есле такая справка пришла в Налоговой орган,о том что я ранее привлекался по 119,но на суде примирились,то откажут в создании ИП?Благодарю за ответ.

    02 Июля 2013, 14:19
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Виталий.

    Если информация о судимости неверная (бывает иногда и так, хотя процент погрешности минимален) — то обжалуйте отказв регистрации в суде.

    02 Июля 2013, 02:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    если Вы примирились в суде, то  в Вашем случае уголовное преследование прекращено по не реабилитирующим Вас обстоятельствам

    02 Июля 2013, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats