Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Дубликат ПТС

Добрый день!

Купила автомобиль с пробегом у официального дилера 2010 года выпуска.Договор купли-продажи, всё красиво, на учет поставили (причем ни где-нибудь, а на ш.Революции).Стала разглядывать ПТС, а это дубликат.Ни одна страховая мне не делает КАСКО.Мол, машина точно либо в залоге, либо кредитная, либо с криминальным прошлым.Если это действительно окажется правдой, чем мне это грозит?Могут ли у меня ее "забрать"?Можно ли куда-нибудь подать запрос для того, чтобы выяснить в связи с чем выдан дубликат ПТС, так как на нем причина не указана?

07 Июля 2012, 22:48, вопрос №11320 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Следует обратиться с официальным письменным запросом в УГИБДД УМВД по г. Санкт-Петербургу, изложив в тексте запроса свои вышеуказанные опасения в виде конкретных вопросов. Отправьте запрос по почте заказным письмом с уведомлением или сдайте под входящий номер. В течение одного месяца Вам дадут письменный ответ.

    07 Июля 2012, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Валова Наталья Геннадьевна

    Если Вы будете ездить с дубликатом ПТС, это может закончится тем, что Вас остановят и машину отправят на штраф-стоянку

    Обратитесь в салон с требованием предоставить Вам оригинал ПТС (лучше свои требования изложить и в письменном виде+потребовать от салона отметку о том, что данное обращение они приняли)

    Страховая отказывает правомерно, т.к. чаще всего отсутствие оригинала как раз и свидетельствует о том, на что они Вам указали

    Не выдача Вам оригинала ПТС - это невыполнение продавцом, в надлежащем виде, взятых на себя обязательств

    08 Июля 2012, 00:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Наталья Геннадьевна, прочитайте внимательно, ДУБЛИКАТ ПТС, а не копия!Дубликат это и есть оригинал.Дубликат выдается ГИБДД в случае утери, порчи и проч. предыдущего ПТС, либо когда в предыдущей ПТС закончились поля для заполнения.

    08 Июля 2012, 08:37
stats