Заведут ли уголовное дело, ели был рикошет в окно при стрельбе из пневматического оружия?

У меня изьяли пневматическое оружие при задержании был в алкогольном опьянении говорят что поступило якобы заявление от жильца дома что я стреляю по окнам по окнам никто не стрелял попросили переписать заявление утром переписали что стрелял но не в окна а в бутылку произошел рикошет и отлетело в окно пистолет сказали оставят и отпустили

, Дмитрий, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.