Контрактная служба с непогашенной судимостью
здравствуйте,я был осужден по ст.162.ч.4.п.б,освободился условно-досрочно на 2 года 7 месяцев,с момента освобождения прошол 1 год,мне 30 лет и я хочю в армию по контракту в свою воинскую часть в г.севастополь.скажите есть ли у меня шансы?или можно похоронить эту мысль?
, Виталий, г. Москва
Кеворк Поповян
Согласно ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении воинской службы не может быть заключен с лицом, имеющим непогашенную судимость, а также с лицом, отбывавшим наказание в виде лишения свободы.
Согласно п.«д» ч.3. ст.86 УК РФ судимость за особо тяжкие преступления погашается по истечении 10-ти лет с момента отбывания наказания, а ваше преступление, согласно ч.5 ст 15 признается таковым.