Могут привлечь к ответственности за хамство по отношению к военному судье?

Я написал в расписке запись судье, приведённую ниже. Можно ли отнести (квалифицировать) это как хамство? На судебном заседании я не присутствовал. Прокурор хочет заводить дело на меня.

  • IMG_20160203_161717
    .jpg
, Александр, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Есть статья 297 УК РФ — не уважение к суду — выразившееся в оскорблении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия.

Но слова в расписке не содержат оскорблений, носят рекомендации.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Я тоже так думаю и не хотел оскорблять или унижать судью

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Нет такого правонарушения, как хамство. А будет ли расценена ваша записка как проявление неуважения к суду, будет решать суд.

Александр
Клиент, г. Москва

А если суд не имел право рассматривать данное дело? Я отправлял решение вышестоящего суда по данному делу

Это основание для заявления о том, что иск подлежит рассмотрению в ином порядке, или для обжалования решения. Но уж, точно, никак не для выдачи вами директив суду, да еще в таком пренебрежительном тоне.