У СК приостановлена лицензия, а сроки строительства дома продлевают. Как быть?

У Страховой инвестиционной компании лицензия приостановлена. (по ДДУ страховка действует до июля 2016г). Застройщик продлевает срок завершения строительства до апреля 2017г. Я не хочу подписывать допсоглашение. Если СТИНКО совсем лишат лицензии, то она уже не сможет исполнять свои обязательства в течение двух лет после окончания срока действия договора. А застройщик настаивает на подписании допсоглашения, с одновременной регистрацией и допсоглашения и нового договора страхования с другой СК .

Как правильно поступить в такой ситуации? И без страховки страшно и неустойку терять не хочется?

Уточнение от клиента

Банк России приказом от 14.01.2016 года №ОД-79 приостановил действие лицензии на осуществление страхования ООО «Страховая Инвестиционная Компания» (СТИНКО).

Приостановлена

Приказ №ОД 79, подписан 14 января 2016 года, вступил в действие 20 января 2016 года

Уточнение от клиента

Сроки не указаны. Информация с сайта Банк России

, Ольга, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Ольга.Уточните пожалуйста на какой срок приостановлена лицензия на страхование?

Ольга, думаю стоит принять предложение застройщика зарегистрировать договор страхования и доп соглашение в другой страховой компании.

Владимир