8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У СК приостановлена лицензия, а сроки строительства дома продлевают. Как быть?

У Страховой инвестиционной компании лицензия приостановлена. (по ДДУ страховка действует до июля 2016г). Застройщик продлевает срок завершения строительства до апреля 2017г. Я не хочу подписывать допсоглашение. Если СТИНКО совсем лишат лицензии, то она уже не сможет исполнять свои обязательства в течение двух лет после окончания срока действия договора. А застройщик настаивает на подписании допсоглашения, с одновременной регистрацией и допсоглашения и нового договора страхования с другой СК .

Как правильно поступить в такой ситуации? И без страховки страшно и неустойку терять не хочется?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Банк России приказом от 14.01.2016 года №ОД-79 приостановил действие лицензии на осуществление страхования ООО «Страховая Инвестиционная Компания» (СТИНКО).

Приостановлена

Приказ №ОД 79, подписан 14 января 2016 года, вступил в действие 20 января 2016 года

Уточнение от клиента

Сроки не указаны. Информация с сайта Банк России

, Ольга, г. Челябинск
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Ольга.Уточните пожалуйста на какой срок приостановлена лицензия на страхование?

0
0
0
0

Ольга, думаю стоит принять предложение застройщика зарегистрировать договор страхования и доп соглашение в другой страховой компании.

Владимир

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2016