8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять обременение в свою пользу при увольнении по ОШМ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как снять обременение с квартиры в свою пользу купленной по военной ипотеке и уволенному по ОШМ! На момент увольнения выслуга составляла в календарях больше 10 лет а в общем больше 20 лет! Спасибо!

, Виталий,
Олеся Заруцкая
Олеся Заруцкая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Для начала Вам необходимо погасить обязательства по кредиту. Соответствующий регистрирующий орган федерального органа исполнительной власти направляет в ФГКУ «Росвоенипотека» сведения об исключении Вас из реестра участников с правом на использование накоплений.

Далее порядок действий следующий:

1. ФГКУ «Росвоенипотека» информирует Вас о закрытии именного накопительного счета.

2. Вы подаете в ФГКУ «Росвоенипотека» копию паспорта и заявление о снятии обременения.

3. ФГКУ «Росвоеинпотека» оформляет Вам доверенность для осуществления действий направленных на снятие обременения с жилого помещения и уведомление об отсутствии задолженности по целевому жилищному займу.

4. Орган осуществляющий государственную регистрацию прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним снимает обременение (погашает регистрационную запись в госреестре) и выдает Вам свидетельство о госрегистрации права на и выписку из ЕГРП, подтверждающую снятие обременения в пользу РФ права собственности.

5. После снятия обременения Вы обязаны в течение 3 рабочих дней с момента получения документов направить в ФГКУ «Росвоенипотека» копию выписки из ЕГРП и свидетельство о госрегистрации права, подтверждающую снятие обременения в пользу РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Наследство
Вопрос, причем тут наследники?
Добрый вечер!! В 2009 году купили дом по договору купли-продажи!!! Часть денег отдали наличкой, остатки перечислила администрация по сертификату. В 2024 хотели продать дом, в мфц сказали, что стоит обременение. Как оказалось, на тот момент залогодержатель не снял обременение, а на данный момент он умер. Подали в районный суд, суд говорит, что нужны согласия от наследников залогодержателя. Вопрос, причем тут наследники?
, вопрос №4096078, Вера, г. Москва
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.09.2016