8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантийный ремонт планшета затянулся, могу взыскать неустойку?

Здравствуйте, мой планшет взяли на гарантийный ремонт ещё 16 ноября, а сейчас уже 6 февраля и его до сих пор не сделали. В договоре не указано время ремонта. Какой максимальный срок ремонта и что я могу сделать, чтобы ускорить их рабочий процесс? И правда ли что за каждый день просрочки ремонта они должны выплачивать мне по 1% от стоимости планшета?

, Данил, г. Владивосток
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Продавец или СЦ (кому Вы сдали в гарантийный ремонт товар) должны провести ремонт в сроки, объективно необходимые для этого. При этом максимальный срок, установленный письменным соглашением между Вами и продавцом/СЦ не может составлять 45ть дней. У Вас этот срок скорее всего указан в акте приема товара в ремонт.

Если продавец/СЦ нарушает срок ремонта, то Вы имеете право изменить требования (расторжение договора + возврат стоимости товара, обмен товара, можете требовать возмещения убытков — если таковые были у Вас).

Кроме того, продавец/СЦ обязаны возместить неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки сроков проведения ремонта.

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Владивосток

У меня есть только заявка, но в ней нет ничего про время за которое должен быть осуществлён ремонт. А максимальный срок ремонта 45 дней?(если не указано)

Возможно есть другой документ, что остался у продавца/СЦ, но во всяком случае максимальный срок 45ть дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2016